DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 2 или 3 стекла?

2 или 3 стекла? 6 года, 3 мес. назад #1

• anton.razumov
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Постов: 2
Добрый день.

Скажите, оправдана ли установка стеклопакета с тремя стеклами? Ххочу застеклить балкон, все настаивают на 3-х стеклах. Однако, цена получается сущетсвенно дороже. Нехочется переплачивать. Что кто скажет?
Спасибо сказали: a31em, e_iioe, carlosemipt, marquitads69

Re: 2 или 3 стекла? 6 года, 3 мес. назад #2

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
При остеклении балкона следует учесть следующие факторы: Остекление на перила или французский балкон (от нижней до верхней плиты). Если на перила, то чаще всего такие балконы есть смысл утеплять различными изоляциями, ставить 5ти камерный профиль и 3 стекла (теплоизоляция при таком стеклопакете в разы выше однокамерного стеклопакета, состоящего из 2х стекол) и не забывайте, что у поворотно-откидной створки прижим лучше чем у открываемой. Если речь пойдет о французском балконе то как правило такое остекление даже с 5ти камерным профилем и в 3 стекла будет холоднее чем первый вариант. В основном такие конструкции ставят в 3х камерном профиле в два стекла, но тут возникает проблема конденсата зимой т.е. стеклопакеты "плачут", и приходится створки зимой держать на проветривании (все зависит от температуры за окном).
Вывод: Балкон установленный на перила (каркас) практичнее и в зависимости от конфигурации - теплее. Французский балкон больше эстетический вариант остекления.

Re: 2 или 3 стекла? 6 года, 3 мес. назад #3

• anton.razumov
  • Вне сайта
  • Заглянувший
окна планирую ставить на перила, не от пола до потолка. т.е. как я понял, вы тоже рекомендуете 3 стекла? не могу просто понять, почему тогда все окна у меня из 2-х стекол, и нормально, а на балкон надо 3?

Re: 2 или 3 стекла? 6 года, 3 мес. назад #4

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
В Украине для оценки теплозащитных свойств конструкции принято значение сопротивления теплопередаче Ro, величина, обратная коэффициенту теплопроводности К: принятому в Европе.

В соответствии с Приказом Минстройархитектуры 247 ОТ 27.12.1993 г. территория Украины разделена на 4 температурные зоны и для каждой зоны введены в действие новые нормативы сопротивления теплопередаче.

Для 1 климатической зоны 0,5 м? °С/ВТ

Для 2 и 3 климатической зоны 0,42 м? °С/ВТ

Для 4 климатической зоны 0,39 м? °С/ВТ

Последнее редактирование: 6 года, 2 мес. назад от dmitry.

Re: 2 или 3 стекла? 6 года, 3 мес. назад #5

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
Выбираем по схеме нужную климатическую зону....

Соответственно, для первой климатической зоны Украины, к которой относятся Киевская, Хмельницкая, Житомирская, Ровенская, Полтавская, Винницкая, Хмельницкая, Кировоградская, Черкасская, Сумская, Черниговская, Тернопольская, Харьковская, Донецкая, Луганская области, должны применяться при остеклении только со стеклопакетами с энергосберегающим стеклом или с двух камерными стеклопакетами.

Re: 2 или 3 стекла? 6 года, 3 мес. назад #6

• jb_doc
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 95
anton.razumov написал:
окна планирую ставить на перила, не от пола до потолка. т.е. как я понял, вы тоже рекомендуете 3 стекла? не могу просто понять, почему тогда все окна у меня из 2-х стекол, и нормально, а на балкон надо 3?

балконы, чаще всего, расположены вне плоскости стен, выступают т.е. и не имеют систем обогрева, значит там холоднее ,чем в квартире. А следовательно и защита от низкой температуры должна быть выше, лучше даже с запасом, вы ведь не на 2 года ст.пакет ставите? Хотите облегчить конструкцию (по деньгам и по весу) ставьте с 2-мя стеклами, но энергосберигающим внутренним стеклом, и будет вам счастье.

Re: 2 или 3 стекла? 11 мес., 2 нед. назад #7

• centerpol
  • Вне сайта
  • Заглянувший
3-4 лучше ставить
Новая тема
  • Страница:
  • 1