DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оформление вазы

Оформление вазы 7 года, 1 мес. назад #1

• erve78
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Постов: 6
Знакомые посоветовали мне самой оформить художественно стекло. Я так поняла, что можно каким-то красками его раскрасить? Скажите пожалуйста, нужны особые краски и кисти? И какие вообще инструменты для этого подойдут. Спасибо. Мария

Re: Оформление вазы 7 года, 1 мес. назад #2

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 61
Если у вас нет опыта то тренироваться нужно не на вазе, а на "кошечках" Краски по стеклу есть разные, все зависит от того, что хотите получить в итоге. Есть с последующим обжигом и без, краски прозрачные и непрозрачные, контуры. На данном сайте в интернет-магазине красок нет, поищите в нете или позвоните спросите. Знаю что у них они продаются. Лично я пользуюсь для росписи стекла красками без обжига, в основном полупрозрачными Maimeri Idea. Прикольно разбавлять со специальным разбавителем, тогда интересный эффект получается

Re: Оформление вазы 7 года, 1 мес. назад #3

• tanya
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 55
Мария, здравствуйте! Рекомендуем использовать для росписи художественные кисти из колонка, желательно круглые. По крайней мере, наши специалисты по росписи стекла предпочитают такие. Что касается красок, то к сообщению artist могу добавить, что есть еще стеклоэффектгель (создает различные формы прозрачных капель на стекле). Могу отправить прайс-лист по краскам по стеклу, в ближайшем времени постараемся представить данный ассортимент в интернет-магазине
Новая тема
  • Страница:
  • 1