DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Декоративная штукатурка самому

Декоративная штукатурка самому 6 года, 3 мес. назад #1

• jb_doc
  • Вне сайта
  • Знающий
  • Постов: 95
На сайте достаточно много и интересно написано про декоративные виды штукатурки. Скажите, насколько сложно освоить этот вид отделки? Спасибо.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 3 мес. назад #2

• tanya
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 55
Все зависит от Вашего уровня подготовленности и способностей. Лучший вариант устроиться к мастеру в помощники. В идеальном варианте несложные техники нанесения декоративных штукатурок можно освоить теоретически и практически за месяц. Для этого Вам обязательно будут нужны стены, сами декоративные материалы и специальные инструменты для декоративных штукатурок. Многие уже опытные декоративщики так и не могут овладеть всеми техниками нанесения штукатурок.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 3 мес. назад #3

• jb_doc
  • Вне сайта
  • Знающий
На крайний случай, берем шлиф. машинку и доводим стену до уровня "отшпаклевано" и пробуем снова

В подмастерья не получится, попробуем научиться самостоятельно. На каком виде декоративной отделки посоветуете попробовать, чтоб не сложно и красиво? Интересует облагородить внутреннюю часть арки между комнатами.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 3 мес. назад #4

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
Ну или так:-) Только не всегда можно обойтись одной шлиф. машинкой, зачастую поверхность придется еще и заново шпатлевать. Сложно рекомендовать Вам конкретную штукатурку, т.к. неизвестен интерьер помещения. Но, если основываться на простоте нанесения, то можно попробовать фактурную штукатурку в технике "марсельский воск" или штукатурку "лувр". Приходите или звоните, подробности расскажем.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 3 мес. назад #5

• jb_doc
  • Вне сайта
  • Знающий
В разделе "Нанесение декоративных красок и штукатурок" на вашем сайте первичной информации достаточно, спасибо, посмотрю.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 2 мес. назад #6

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 60
Скажите, а можно ли наносить декоративную штукатурку на неотапливаемый балкон? Я хочу что-то типа "марсельского воска".

Декоративная штукатурка самому 6 года, 2 мес. назад #7

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
Еще вопрос: оконные откосы покрашены какой-то краской, которая стирается влажной тряпкой. Хочу сделать их фактурной штукатуркой в полоску. В школе ремонта видела, что можно взять не декоративную штукатурку, а обычную готовую шпаклевку и получится то же самое. У вас в магазине я нашла такой же инструмент, которым они делали Щетка Talocha efecto tejido (эффект ткани) «1000 линий». Опыта нанесения штукатурки у меня не было, делала только обычную покраску. Вопросы: 1. Могу ли я самостоятельно сделать такую отделку или есть какие-то подводные камни? 2. Действительно ли можно взять обычную шпатлевку? Просто эта щетка недешевая, не хочется купить зря.
Последнее редактирование: 5 года, 3 мес. назад от tanya.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 2 мес. назад #8

• tanya
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 55
artist написал:
Скажите, а можно ли наносить декоративную штукатурку на неотапливаемый балкон? Я хочу что-то типа "марсельского воска".
Можно. Лучше всего использовать фасадные декоративные штукатурки. Практически у каждого производителя есть ассортимент штукатурок, из которых можно сделать "марсельский воск".

Декоративная штукатурка самому 6 года, 2 мес. назад #9

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
Щетку Вы выбрали правильно, именно с помощью этой щетки получается нужный эффект "в полоску" или так называемая "расческа". По поводу шпатлевки, она имеет свойство быстро высыхать, в этом и заключается сложность и неизвестно как шпатлевка будет себя вести при протягивании ее щеткой, может потянуться вся масса, а может продерется до штукатурки (гипсокартона и т.д., в зависимости от отделки откосов). Может какие-то и подойдут шпатлевки, нужно пробовать, причем если одна не подошла, это не значит, что шпатлевка другого производителя не подойдет. В пластичные массы декоративных штукатурок добавляют специальные компоненты, которые задерживают время высыхания материала, что позволяет наносить штукатурку объемом в 1 м.кв. и приступать к формированию рельефа с помощью специального инструмента для декоративных штукатурок. Если в данном случае речь идет об откосах, то тут небольшая площадь, можно и со шпатлевкой поэкспериментировать. Если получится, ждем Ваших комментариев о проделанной работе, какие возникли сложности, какой материал как себя вел и т.д., если будет фото то вообще замечательно. Удачи.
Последнее редактирование: 6 года, 2 мес. назад от natalia.

Декоративная штукатурка самому 6 года, 2 мес. назад #10

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
понятно. а скажите сколько нужно материала на почти 4 м2. может разница в цене небольшая, так не стоит усложнять процесс? и есть ли у вас готовая шпаклевка? А еще что мне сделать с краской, которая стирается тряпкой? просто загрунтовать или надо сошкуривать?
Новая тема
  • Страница:
  • 1
  • 2