DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор шпателя для венецианской штукатурки

Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #1

• Николай
Здравствуйте. Хочу приобрести шпатель для венецианской штукатурки и не могу определиться с выбором. Выбираю между Pavan - 825/I 100X240 , Osaka ELLDE (E4556) 100X240. Хочется приобрести оптимальный вариант. Помогите с выбором ведь они примерно в одной ценовой категории. Или может, посоветуете что-то другое из не дорогих. Заранее благодарен за ответ .

--------
Это сообщение было сформировано автоматически относительно вопроса по товару Шпатель-кельма венецианская 825/I

Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #2

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
Качество стали у этих двух шпателей одинаковое. По удобству Pavan - 825/I этот шпатель будет получше, хотя сколько людей столько и мнений.
Последнее редактирование: 5 года, 1 мес. назад от tanya.
Спасибо сказали: Nikolay

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #3

• dmitry
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 58
в принципе, вся разница между Osaka ELLDE и Pavan 825/I в том, что у Pavan деревянная ручка, а у Osaka - резиновая. Вообще, как по мне, удобнее резиновая ручка, но конкретно в случае с Osaka ELLDE это не так, так как у этой кельмы ручка сделана ну как-то неудобно, что ли. И если сравнивать эти две кельмы, то я бы сделал выбор в пользу Pavan 825/I

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #4

• Nikolay
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Постов: 5
Эти шпателя подходят для фактурной и венецианской штукатурок? Если они одинаковые по составу стали, не оставляют ли они грязных следов на известковых и акриловых поверхностях?
Вложения:

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #5

• tanya
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 55
Да. Как раз эти шпателя и предназначены для нанесения венецианской штукатурки и фактур. Темных полос не оставляют, т.к. изготовлены из высококачественной стали. Только не забывайте, что нельзя использовать один и тот же шпатель (кельму) для нанесения и фактурных материалов, и венеции.

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #6

• Nikolay
  • Вне сайта
  • Заглянувший
tanya написал:
Да. Как раз эти шпателя и предназначены для нанесения венецианской штукатурки и фактур. Темных полос не оставляют, т.к. изготовлены из высококачественной стали. Только не забывайте, что нельзя использовать один и тот же шпатель (кельму) для нанесения и фактурных материалов, и венеции.

В нанесении венецианской штукатурки используют не только кельму. Но финишную полировку выполняют как- раз ей. Почему нельзя использовать для нанесения и фактурных материалов, и венеции?

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #7

• dmitry
  • Вне сайта
  • Администратор
для нанесения венеции в принципе достаточно только кельмы. некоторые декоративщики наносят венецианскую штукатурку треугольными шпателями, например таким шпателем-лопаткой. Выбор инструмента зависит исключительно от удобства для мастера. А вот полировку большинство декоративщиков делают кельмой, хотя некоторые мастера, опять таки, и полировку делают шпателем-лопаткой. А по поводу использования одного шпателя для нанесения и фактур, и пастообразных материалов, в т.ч. венеции, есть опыт, что после нанесения фактуры с кварцевым зерном, шпатель на венеции начинает писать, т.е. оставлять темные полосы. Конкретно этот опыт был с шпателем-кельмой Oikos. Понятное дело, это не стопроцентные данные, но у мастеров-профессионалов кельмы для нанесения фактур и венецианской штукатурки однозначно разные.
Спасибо сказали: Nikolay, greol68

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #8

• Nikolay
  • Вне сайта
  • Заглянувший
Мне кельма нужна для дома. Материалы с кварцевым песком наносить не буду, наноситься в основном буду акриловые. Подскажите оптимальный размер венецианской кельмы (80 Х 200 или 100 Х 240) и производителя. Покупать буду для домашнего использования .
Последнее редактирование: 5 года, 11 мес. назад от Nikolay.

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #9

• dmitry
  • Вне сайта
  • Администратор
В таком случае вполне подойдет кельма Pavan, а вот по поводу размера сложно посоветовать, что Вам удобней будет, наверное, более универсальным в использовании является средний размер, т.е. 240х100мм.

Re: Выбор шпателя для венецианской штукатурки 5 года, 11 мес. назад #10

• Nikolay
  • Вне сайта
  • Заглянувший
Здравствуйте. Визуально мне больше понравился шпатель Osaka (нет проступающих через полированную поверхность почек от сварки, ручка резиновая, а не деревянная). Опыта работы , что с Pavan и Osaka нет , а те с кем общался по этому поводу мнения разделились .Так почему же все-таки Pavan ?
Новая тема
  • Страница:
  • 1
  • 2