DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зачем нужен дизайн-проект?

Зачем нужен дизайн-проект? 6 года, 2 мес. назад #1

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 61
Задумываюсь о ремонте, не знаю делать дизайн-проект или нет. Моему знакомому один дизайнер донецкий сделал проект, за 70м2 почти 1000 дол.А потом как выяснилось, что мой знакомый сам бегал подбирал и покупал материалы, рассказывал на пальцах своим строителям что и как делать. Непоняток много было, особенно с электрикой. В итоге, все получилось не совсем так, как нарисовано на картинках. Как по мне с таким успехом можно было просто надергать картинок с интернета, было бы то же самое, только бесплатно. Еще 1 момент: в программах типа школы ремонта есть такие дизайнеры, которые делают полную ересь. Короче, я к чему, как распознать "неадекватного" дизайнера и что должно входить в обязанности дизайнера, если он делает дизайн-проект?
Последнее редактирование: 6 года, 2 мес. назад от artist.

Re: Зачем нужен дизайн-проект? 6 года, 2 мес. назад #2

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
Ваш знакомый столкнулся с проблемой "за свои деньги сам все делаю", лишь только потому, что обратился к дизайнеру, работающему в домашних условиях и без команды инженеров и стороителей, отсюда и соответствующая стоимость 14,29 у.е за м.кв. В студии дизайна, эта стоимость будет в два раза выше за м.кв. т.к. за эти деньги Вы получаете все необходимые для строителей документы: чертежи, схемы, ведомости и др. (над которыми работает не только дизайнер, а и команда строителей разных направлений). В итоге: избегаем проблему - получилось не так как нарисовано было, хотя все относительно, бывают и фрилансеры выполняющие дизайн-проект на хорошем уровне и наоборот, компании предоставляющие не очень качественные услуги дизайна. По поводу картинок из интернета, тут уже все зависит от Ваших знаний, наличия свободного времени на поиски и подбор строительно-отделочных материалов, на умение правильно и своевременно сформулировать задания для строителей. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь Дизайн интерьера
Последнее редактирование: 6 года, 2 мес. назад от natalia.

Re: Зачем нужен дизайн-проект? 6 года, 2 мес. назад #3

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 61
Информацию изучила. Скажите, если я остановлю свой выбор на вашей компании, но мне не понравится ваш дизайн, как быть дальше? вы будете рисовать новый? или...

Re: Зачем нужен дизайн-проект? 6 года, 1 мес. назад #4

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
Перед тем, как приступить к разработке дизайн-проекта, дизайнер уточняет с заказчиком его пожелания: стиль, в котором будет выполнен интерьер, приемлемые цветовые гаммы, эргономика и прочее... Только после всех уточнений начинается разработка проекта. В любом случае бывают корректировки перед утверждением проекта, максимальное количество корректировок в нашей студии было до трех. Если Вы все таки переживаете что может быть несовместимость заказчика и дизайнера, то Вы сможете безболезненно отказаться от услуг студии т.к. проект делается по комнатам, а не весь сразу.
Новая тема
  • Страница:
  • 1