DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Флизелин или стеклохолст

Флизелин или стеклохолст 6 года, 5 мес. назад #1

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 61
Всем доброго дня. Я купила на потолок флизелин, чтоб потом покрасить, а мне строители говорят что надо было стеклохолст брать, что мол когда по флизелину красить видны стыки, а по стеклохолсту не видны. Зачем тогда нужен флизелин?

Re: Флизелин или стеклохолст - что выбрать? 6 года, 5 мес. назад #2

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
Флизелин и стеклохолст может использоваться для одной и той же цели - армирование поверхности.
1.Стеклохолст -клеится на поверхность, затем шпаклюется полностью, и только потом наносится краска.
2.Флизелин - поверхность шпаклюется, затем клеится флизелиновое полотно, чтоб не было видно стыков их нужно прошпаклевать.
Для чего нужен флизелин? Ознакомиться с интересующей Вас информацией можно тут Характеристика флизелина
Последнее редактирование: 5 года, 7 мес. назад от tanya.

Re: Флизелин или стеклохолст 6 года, 5 мес. назад #3

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 61
т.е. вы хотите сказать, что в принципе стеклохолст и флизелин - это взаимозаменяемые материалы? вот не совсем понятно, как пошпаклевать только стыки. Насколько я понимаю через покраску будет видна разница между чистым флизелином и шпатлеванным?

Re: Флизелин или стеклохолст 6 года, 5 мес. назад #4

• natalia
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 94
artist написал:
т.е. вы хотите сказать, что в принципе стеклохолст и флизелин - это взаимозаменяемые материалы? вот не совсем понятно, как пошпаклевать только стыки. Насколько я понимаю через покраску будет видна разница между чистым флизелином и шпатлеванным?

Что выбрать? Стеклохолст или флизелин? Это взаимозаменяемые материалы? Эти два материала взаимозаменяемые. Обычно строительная бригада советует тот материал, с которым им удобней работать!
Шпатлевка стыков флизелинового полотна?! При умелых руках, флизелин клеится стык в стык, и никакого шва после покраски не видно, если опыта не хватает идеально поклеить, то стыки можно прошпаклевать, затем аккуратно сошкурить шпатлевку выводя ее в один уровень с флизелином.
Последнее редактирование: 6 года, 5 мес. назад от natalia.
Новая тема
  • Страница:
  • 1