DECORÁ studio
DECORÁ studio
Новая тема
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Монтаж металлопластиковых окон зимой

Монтаж металлопластиковых окон зимой 9 года, 6 мес. назад #1

• Gogi
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Постов: 14
Собрался делать ремонт, хочу поменять окна, можно ли монтировать пластиковые окна зимой? При какой температуре разрешено проводить зимний монтаж?

Re: Монтаж металлопластиковых окон зимой 9 года, 6 мес. назад #2

• artist
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Постов: 61
Лучше не надо. Мне ставили зимой 1 окно, остальные ставили летом. Так вот внутри откосы покрасили, но на них очень быстро появилась влага и снег прям. Сказали, что проблема не в окне, а в плохо отштукатуренных оконных откосах с наружной стороны. Могли бы сразу сказать, что можно ставить, но ремонт закончить нельзя будет

Re: Монтаж металлопластиковых окон зимой 9 года, 6 мес. назад #3

• alex
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 10
Я считаю, что устанавливать окна зимой можно и бояться охлаждения квартиры не стоит, по технологии монтажа оконный проем остается открытым от 20 до 40 минут. За это время помещение не успевает сильно остыть. Так что до -10 градусов можно смело осуществлять установку. Главное, не забывать об использовании специальной зимней пены для монтажа, которая при низкой температуре не теряет своей способности расширяться.

Re: Монтаж металлопластиковых окон зимой 9 года, 6 мес. назад #4

• alex
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 10
Также еще хотел бы заметить, что зимний монтаж окон обладает одним важным плюсом, если сравнить его с летним. У специалистов появляется возможность увидеть недочеты (щель, сквозняки и пр.) сразу после запенивания шва. Почувствовать сквозняки летом практически нереально.
Новая тема
  • Страница:
  • 1